Stadt Freiberg am Neckar

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Übersicht

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Stadtverwaltung Freiberg am Neckar sind gerne für Sie und Ihre Fragen da.

Amtsauswahl

A

  • Angst, Sarah

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Schulsozialarbeit

  • Arnold, Tobias

    Fachbereich II - Finanzen
    Rechnungswesen

B

  • Back, Christel

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Baurechtsamt

  • Barth, Karin

    Fachbereich II - Finanzen
    Rechnungswesen

  • Barwig, Nadine

    Fachbereich IV - Bauen
    Grünflächen, Bestattungswesen, Technische Dienste und Vorzimmer

  • Bäuerle, Tina

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Personalbüro

  • Becht, Elmar

    Fachbereich II - Finanzen
    Hausmeister PRISMA

  • Belser, Stefan

    Fachbereich II - Finanzen
    Hausmeisterpool

  • Bollacher, Kerstin

    Fachbereich II - Finanzen
    Liegenschaften

  • Bremer, Tatjana

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

C

D

  • Dahlhaus, Sabine

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Ortsbehörde

  • Donner, Patricia

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Personalbüro

E

  • Eder, Melanie

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Kultur und Veranstaltungen
    Öffentlichkeitsarbeit

  • Eggert, Marcel

    Fachbereich III -  Recht und Ordnung
    Baurechtsamt - Baukontrolleur

  • Egin, Baris

    Fachbereich II - Finanzen
    Technischer Hausmeister

  • Erb, Stefan

    Fachbereich IV - Bauen
    Gärtnerei & Friedhöfe

F

  • Feilmeier, Andrea

    Fachbereich II - Recht und Ordnung
    Vorzimmer Fachbereichsleitung

  • Find, Kai

    Fachbereich IV - Bauen
    Hochbau

  • Funk, Rainer

    Fachbereich II - Finanzen
    Liegenschaften - Team Wohngebäude

G

  • Gaisser, Melanie

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Vorzimmer des Bürgermeisters
    Geschäftsstelle Gemeinderat

  • Gall, Doreen

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Bürgerbüro

  • Georgi, Birte

    Fachbereich II - Finanzen
    Rechnungswesen

  • Gibbons, Diana

    Fachbereich III -  Recht und Ordnung
    Baurechtsamt

  • Gillé, Esther

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Schule, Mensa, Kernzeiten- und Ganztagesbetreuung

  • Göhringer, Regina

    Stabstelle Schulbau

  • Greschner, Janita

    Fachbereich IV - Bauen
    Tiefbau & Infrastruktur
    Nahwärmeversorgung

H

  • Haiart, Birgit

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Ortsbehörde & Standesamt

  • Haiber, Heike

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Vorzimmer Fachbereichsleitung

  • Heidelbauer, Andrea

    Fachbereich IV - Bauen
    Vorzimmer und Bestattungswesen

  • Hens, Björn

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Jugendhaus \"Pink Panda\"

  • Hercsuth, Attila

    Fachbereich IV - Bauen
    Stadtbad

  • Hess, Isabel

    Fachbereich II - Finanzen
    Kasse & Vollstreckung

  • Hirle, Sabine

    Fachbereich II - Finanzen
    Steuern & Abgaben

  • Horvath, Sandra

    Fachbereich II - Finanzen
    Fachbereichsleitung
    Eigenbetriebe
    Kaufmännische Betriebsleitung

J

K

L

  • Lörcher, Deborah

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Vorzimmer Fachbereichsleitung

M

N

  • Niess, Ines

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Kindergartenfachberatung

Ö

P

  • Pflugfelder, Gernot

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Integration, Kinder- und Seniorenbetreuung
    Ehrenamtliches Engagement

R

S

T

U

V

  • Vogt, Kerstin

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Pforte, Poststelle und Kartenvorverkauf

W

  • Wagner, Rudolf

    Fachbereich II - Finanzen
    Liegenschaften - Sozialarbeiter

  • Walker, Kerstin

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Personalbüro

  • Wehr, Andrea

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Stadtbibliothek

  • Weißhaar, Andrea

    Fachbereich II - Finanzen
    Liegenschaften - Team Energie u. Öffentliche Einrichtungen

  • Wiedmer, Michael

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    IT-Systemadministrator

  • Wildermuth, Andrea

    Fachbereich II - Finanzen
    Kasse & Vollstreckung

  • Wolf, Manuela

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Kindergartenwesen

  • Würth, Uwe

    Fachbereich IV - Bauen
    Wasserwerk

Z

Weitere Informationen