Stadt Freiberg am Neckar

Seitenbereiche

Seiteninhalt

Unsere Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter in der Übersicht

Die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Stadtverwaltung Freiberg am Neckar sind gerne für Sie und Ihre Fragen da.

Amtsauswahl

A

  • Alber, Carina

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Protokollführung im Gemeinderat

B

  • Back, Christel

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Baurechtsamt
    Leitung Bürgerbüro

  • Barth, Karin

    Fachbereich II – Finanzen
    Rechnungswesen

  • Barwig, Nadine

    Fachbereich IV - Bauen
    Abteilungsleitung Grünflächen & Technische Dienste

  • Bäuerle, Tina

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Personalbüro

  • Becht, Elmar

    Fachbereich II – Finanzen
    Gebäudemanagement PRISMA

  • Belser, Stefan

    Fachbereich II – Finanzen
    Leiter Haus- und Gebäudemanagement

  • Bollacher, Kerstin

    Fachbereich II – Finanzen
    Liegenschaften - Team Wohngebäude

  • Bremer, Tatjana

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

C

D

E

  • Eder, Melanie

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Kultur und Veranstaltungen
    Öffentlichkeitsarbeit

  • Eggert, Marcel

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Baurechtsamt - Baukontrolleur

  • Eisenmann, Ann-Kathrin

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Baurechtsamt - Bauverständige

  • Erb, Stefan

    Fachbereich IV - Bauen
    Leitung Gärtnerei

  • Eurich, Lilija

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Zentrale & Poststelle
    Kartenvorverkauf

F

  • Feilmeier, Andrea

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Vorzimmer Fachbereichsleitung

  • Find, Kai

    Fachbereich IV - Bauen
    Hochbau

  • Funk, Rainer

    Fachbereich II – Finanzen
    Liegenschaften - Team Wohngebäude

G

  • Gaisser, Melanie

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Vorzimmer des Bürgermeisters
    Geschäftsstelle Gemeinderat

  • Gall, Doreen

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Bürgerbüro

  • Georgi, Birte

    Fachbereich II – Finanzen
    Liegenschaften - Team Wohngebäude

  • Gibbons, Diana

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Baurechtsamt - Bauverständige

  • Gille, Esther

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Schule & Mensa
    Kernzeiten- und Ganztagesbetreuung
    Stadtrandfreizeit

  • Göhringer, Regina

    Stabstelle Stadtplanung

  • Greschner, Janita

    Fachbereich IV - Bauen
    Tiefbau & Infrastruktur

  • Grudinski, Pia

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Zentrale & Poststelle
    Kartenvorverkauf

H

  • Haiart, Birgit

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Ortsbehörde/ Soziales

  • Haiber, Heike

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Vorzimmer Fachbereichsleitung

  • Heidelbauer, Andrea

    Fachbereich IV - Bauen
    Vorzimmer Grünflächen, Tiefbau/Infrastruktur, Hochbau
    Bestattungswesen

  • Hercsuth, Attila

    Fachbereich II – Finanzen
    Hausmeister Hallenbad

  • Hess, Isabel

    Fachbereich II – Finanzen
    Kasse & Vollstreckung

  • Hirle, Sabine

    Fachbereich II – Finanzen
    Steuern & Abgaben

  • Hörner, Stefan

    Fachbereich II – Finanzen
    Gebäudemanagement

  • Horvath, Sandra

    Fachbereich II – Finanzen
    Fachbereichsleitung
    Eigenbetriebe
    Kaufmännische Betriebsleitung

J

K

L

M

N

  • Niess, Ines

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Kindergartenfachberatung

Ö

P

  • Pflugfelder, Gernot

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Integration, Kinder- und Seniorenbetreuung
    Ehrenamtliches Engagement

R

  • Reich, Philipp

    Fachbereich IV - Bauen
    Tief- und Straßenbau - Vermessung

  • Riedhammer, Krister

    Stabstelle Entwicklung Stadtzentrum

  • Rupp, Sabrina

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Zentrale & Poststelle
    Kartenvorverkauf

S

T

U

  • Ujevic, Irena

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Bürgerbüro

  • Ultes, Gabriele

    Fachbereich II – Finanzen
    Liegenschaften - Team Wohngebäude

V

W

  • Wagner, Rudolf

    Fachbereich II – Finanzen
    Liegenschaften - Sozialarbeiter

  • Walker, Kerstin

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Personalbüro

  • Weber, Felix

    Fachbereich III - Recht und Ordnung
    Klimaschutzberater

  • Wehr, Andrea

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Stadtbibliothek

  • Weigele, Theresa

    Fachbereich IV - Bauen
    Technische Betriebsleitung Wasserwerk und Klärwerk

  • Weißhaar, Andrea

    Fachbereich II – Finanzen
    Liegenschaften - Team Energie u. Öffentliche Einrichtungen

  • Wiedmer, Michael

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    EDV-Administrator

  • Wildermuth, Andrea

    Fachbereich II – Finanzen
    Kasse & Vollstreckung

  • Wolf, Manuela

    Fachbereich I - Hauptverwaltung, Kultur und Bildung
    Kindergartenwesen

  • Würth, Uwe

    Fachbereich IV - Bauen
    Leitung Wasserwerk

Z

Weitere Informationen