Seite drucken
Freiberg am Neckar (Druckversion)

Ausschüsse

Ausschüsse des Gemeinderats

Mitglieder Verwaltungsausschuss

  • Dr. Baum, Thomas (FDP)
  • Geißer, Sabine (SPD)
  • Goedeckemeyer, Stefan (CDU)
  • Herzog, Eva-Brigitte (ULF)
  • Kienzle, Ute (FWV)
  • Rapp, Steffen (CDU)
  • Schimke, Udo (FWV)
  • Schmid, Ralph (OGL)
  • Schwaderer, Emilia (SPD)
  • Vogel, Bettina (OGL)
  • Wildermuth, Mario (FWV)

Mitglieder Technischer Ausschuss

  • Bakalorz, Klaus-Peter (SPD)
  • Bäßler, Walter (FWV)
  • Böttle, Gabriele (SPD)
  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Fritz, Holger (ULF)
  • Geiger, Markus (CDU)
  • Kapfenstein, Richard (ULF)
  • Kuhnle-Chmielnicki, Elvira (OGL)
  • Lutz, Rudolf (FWV)
  • Schmidt, Andreas (CDU)
  • Zimmer, Willi (CDU)

Mitglieder Gemeinsamer Ausschuss

  • Bäßler, Walter (FWV)
  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Goedeckemeyer, Stefan (CDu)
  • Kapfenstein, Richard (ULF)
  • Lutz, Rudolf (FWV)
  • Schmid, Ralph (OGL)
  • Schwaderer, Emilia (SPD)
  • Zimmer, Willi (CDU)

Mitglieder Ältestenrat

  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Geißer, Sabine (SPD)
  • Goedeckemeyer, Stefan (CDU)
  • Kapfenstein, Richard (ULF)
  • Kienzle, Ute (FWV)
  • Schmid, Ralph (OGL)
  • Wildermuth, Mario (FWV)
  • Zimmer, Willi (CDU)

Sonstige Ausschüsse bzw. Beiräte

Beirat Bürgerstiftung

  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Geiger, Markus (CDU)
  • Geißer, Sabine (SPD)
  • Herzog, Eva-Brigitte (ULF)
  • Kuhnle-Chmielnicki, Elvira (OGL)
  • Lutz, Rudolf (FWV)

Beirat Jugendmusikschule

  • Dr. Baum, Thomas (FDP)
  • Böttle, Gabriele (SPD)
  • Fritz, Holger (ULF)
  • Goedeckemeyer, Stefan (CDU)
  • Kuhnle-Chmielnicki, Elvira (OGL)
  • Schimke, Udo (FWV)

Forstbetriebsgemeinschaft

  • Kapfenstein, Richard (ULF)

Interkommunaler Ausschuss für Verkehrsfragen (IKARUS)

  • Bakalorz, Klaus-Peter (SPD)
  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Kapfenstein, Richard (ULF)
  • Kuhnle-Chmielnicki, Elvira (OGL)
  • Lutz, Rudolf (FWV)
  • Zimmer, Willi (CDU)

Kuratorium Kleeblatt Pflegeheime

  • Kienzle, Ute (FWV)
  • Schmidt, Andreas (CDU)

Verkehrsschau

  • Bakalorz, Klaus-Peter (SPD)
  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Herzog, Eva-Brigitte (ULF)
  • Kuhnle-Chmielnicki, Elvira (OGL)
  • Schimke, Udo (FWV)
  • Zimmer, Willi (CDU)

Kindergartenbeirat

  • Dr. Baum, Thomas (FDP)
  • Böttle, Gabriele (SPD)
  • Goedeckemeyer, Stefan (CDU)
  • Herzog, Eva-Brigitte (ULF)
  • Vogel, Bettina (OGL)
  • Wildermuth, Mario (FWV)

Jugendhausbeirat

  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Herzog, Eva-Brigitte (ULF)
  • Rapp, Steffen (CDU)
  • Schwaderer, Emilia (SPD)
  • Vogel, Bettina (OGL)
  • Wildermuth, Mario (FWV)

Partnerschaftsausschuss Soisy

  • Dr. Baum, Thomas (FDP)
  • Bäßler, Walter (FWV)
  • Böttle, Gabriele (SPD)
  • Fritz, Holger (ULF)
  • Kuhnle-Chmielnicki, Elvira (OGL)
  • Rapp, Steffen (CDU)

Partnerschaftsausschuss Roßwein

  • Bakalorz, Klaus-Peter (SPD)
  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Herzog, Eva-Brigitte (ULF)
  • Vogel, Bettina (OGL)
  • Wildermuth, Mario (FWV)
  • Zimmer, Willi (CDU)

Partnerschaftsausschuss Erzin

  • Dötterer, Carmen (FDP)
  • Geiger, Markus (CDU)
  • Geißer, Sabine (SPD)
  • Herzog, Eva-Brigitte (ULF)
  • Kuhnle-Chmielnicki, Elvira (OGL)
  • Lutz, Rudolf (FWV)

Partnerschaftsausschuss Ujhartyan

  • Dr. Baum, Thomas (FDP)
  • Fritz, Holger (ULF)
  • Kienzle, Ute (FWV)
  • Kuhnle-Chmielnicki, Elvira (OGL)
  • Schwaderer, Emilia (SPD)
  • Zimmer, Willi (CDU)
http://www.freiberg-an.de/index.php?id=447